II фестиваль-конкурс исполнителей на синтезаторе "Новые звуки"

31 января 2017 года в Узловской детской школе искусств прошел II территориальный фестиваль-конкурс юных исполнителей на клавишном синтезаторе «Новые звуки». Конкурс проводится на базе Узловской детской школы искусств уже в четвертый раз, второй год носит статус территориального конкурса.

Примечательно, что 31 января 1955 года в США был впервые представлен слушателям новый инструмент – синтезатор, очень символично, что в этот день в нашей школе прозвучали «новые звуки». Юные участники конкурса и их наставники представили вниманию слушателей обработки различных произведений от органных прелюдий Иоганна Баха до мелодий из саунтреков к кинофильмам, а также продемонстрировали высокий уровень владения клавишным синтезатором.

В конкурсе приняли участие 39 участников из Узловой, Донского, Кимовска, впервые на нашем конкурсе выступили учащиеся из Грицовской и Болоховской ДШИ, областной ДМШ им. Г. Райхеля и ДМШ №1 города Тулы. Узловскую школу искусств представили 23 участника. Члены жюри: Мансуров И.Ф. (преподаватель Новомосковского музыкального колледжа им. М. Глинки), Козьменко Т.В. (директор магазина музыкальных инструментов «Фокстрот» г. Тула), Аносова М.А. (заведующая отделом клавишный синтезатор УДШИ) высоко оценили исполнение учащихся из Узловской детской школы искусств:

1 место

Янковский Владимир – преподаватель Коробкова И.В.

Хритоненкова Полина - преподаватель Тихонов М.А.

Вялкин Михаил – преподаватель Воронина Ю.В.

Дуэт Ермоленко Александр и Ермоленко Константин - преподаватель Коробкова И.В.

2 место

Андрюхин Егор - преподаватель Тюнина М.А.

Андреев Данила – преподаватель Лупина Т.В.

Недосекина Анжела – преподаватель Логачева Н.А.

Тимонова Алина – преподаватель Коробкова И.В.

Кузьмин Егор – преподаватель Рысляева И.Ю.

Рожкова Дарина - преподаватель Коробкова И.В.

Мурашкова София – преподаватель Рысляева И.Ю.

3 место

Меркулов Максим – преподаватель Тюнина М.А.

Азизова Полина – преподаватель Суржик Р.Л.

Сальник Анастасия – преподаватель Воронина Ю.В.

Тарасевич Вадим – преподаватель Коробкова И.В.

Капитонова Евгения - преподаватель Логачева Н.А.

Белова Оксана – преподаватель Суржик Р.Л.

4 место

Журина Александра – преподаватель Лупина Т.В.

Подшибякина Виктория – преподаватель Коробкова И.В.

Дубовская Валерия – преподаватель Рысляева И.Ю.

Юсупова Лилия – преподаватель Захарова О.А.

Лысенко Анастасия – преподаватель Захарова О.А.

Поздравляем победителей!